2041 год — Каким он будет?

Странная мысль пришла сегодня мне в голову: большую часть моей жизни я прожила в ХХ веке, а меньшую — в ХХI-м. Чтобы сложился паритет 50/50, мне нужно дожить до 2041 года. Доживу ли? Каким он будет этот 2041-й год? Каким будет мир и какой будет молодёжь в этом мире?

41-й. Ассоциация с войной. В детстве я думала, что на мою долю не выпадет ни война, ни революция. Вот на долю моей мамы и бабушки выпала война, а на долю моей прабабушки выпало две мировых войны и революция. Теперь о себе могу сказать: я стала свидетелем войны и, вероятнее всего, буду свидетелем двух революций. Ноябрь 2017-го уже близко. Виват Революция! «Перемен! Мы Ждём Перемен!»

Я со злорадством жду перемен. Сейчас, как никогда прежде, мне стала понятна формула, что Злорадство (Месть, Возмездие) — это одна из форм счастья. Я буду счастлива увидеть возмездие: как полетят головы тиранов, как волной революции будут сметены потомки палачей, которые по-прежнему правят страной и полагают, что так будет всегда. Хочу увидеть кончину последних диктаторов и кончину зажравшихся олигархов. Они виноваты в убийстве целых поколений — они уничтожили будущее наших детей, уничтожили перспективы для молодёжи, они остановили развитие моей страны и откинули её на десятилетия назад. Ненавижу всех этих лукашенко-порошенко-путиных…

Когда я начинала писать свой блог, планировала, что буду писать обо всём позитивном — о достижениях современной науки, о путешествиях, о любви, о молодости… Но всё больше пишу о несправедливости и алогизме политиков. Мой гнев распаляется не только на доморощенных идиотов, но также и на европейских нацлидеров, которые в своих выкладках дошли до полного абсурда. Заигрались настолько, что вместо равенства дали уравниловку, вместо прав человека взлелеяли левацкий фашизм. Вместо защиты демократических ценностей, о которых они так охотно болтают, у них договорняки с диктаторами, вместо защиты интересов своего населения — потакание иждивенцам.

Чтобы объяснить доходчивее, покажу всего одну грань абсурда. Анекдот.
Начальник офиса объявляет, что ввиду сокращения штата, ему нужно уволить одного сотрудника. Сразу же подскакивает женщина и говорит:
— Меня уволить нельзя, потому что это будет дискриминация по половому признаку.
Вслед за ней встаёт предпенсионного возраста мужчина:
— Меня тоже уволить нельзя. Это будет дискриминация по возрасту.
Встаёт афроевропеец:
— Меня уволить нельзя. Это будет расовая дискриминация.
Все поворачивают голову в сторону четвёртого сотрудника офиса — молодой парень белой расы. Он лихорадочно думает, что ему ответить. И тут его осенило:
— Меня тоже уволить нельзя. Я… ммм… голубой. Это будет дискриминация сексуальных меньшинств.

И всё же, точка невозврата ими не пройдена — их ситуация вполне поправима. А вот у нас дела обстоят много хуже. Беларусь стала Северной Кореей,  Украина — страной коррупционеров и обезумевших воровских элит, Россия — это вообще империя Зла… И никакого иного пути, кроме насильственной смены власти, у нас не осталось.

Когда уходит молодость, жизнь становится скучной штукой. Не могу сказать о себе, что так уж сильно хочу дожить до 2041-го года. И всё-тапки интересно, восторжествует ли справедливость и каким будет мир в 2041-м году?

Когда проходит молодость

Изменения сознательно направленной эволюции

Белорусский диктатор — фактически российский губернатор