Сыроедение начать. Как стать сыроедом. Переход на сыроедение

Сыроедение начать! Вы пришли к такому решению. Не нужно подвергать тепловой обработке продукты: жарить, парить, варить, тушить, запекать, коптить — эта извечная кутерьма на кухне. Хлопотно это! Сколько  времени отнимает — ужас! А главное, зачем? Если есть столько всего разного, что можно кушать, без всякой дополнительной тепловой обработки. К тому же, У сыроедения есть свои революционные качества: сыроедение признали радикальным средством излечения сахарного диабета!

Что едят сыроеды

Что ест сыроед? Продукты сыроеда — орехи, семечки, зерна, хлопья, пророщенные крупы, ягоды, фрукты, сухофрукты и некоторые овощи; молоко и яйца тоже можно пить сырыми. Хлеб современные сыроеды тоже едят. Да и сушеную  рыбу, вяленое мясо — сыроед может себе позволить. Да-да. Не нужно путать сыроеда с вегетарианцем! Среди сыроедов есть и вегетарианцы, и мясоеды. Но, главный принцип сыроедения — не готовить пищу, а употреблять натуральный продукт, как он есть в природе в его естественном виде.

Как стать сыроедом

Очень надоело каждый день готовить еду. Чтобы стать сыроедом, достаточно изобрести любые доказательства в пользу сыроедения; и рассказывать добровольным слушателям об экологии мысли, например. Здесь все философии хороши. Сырая еда — живая еда… и так далее.

Переход на сыроедение

Начать сыроедение — равносильно отречению от себя самого, от себя прежнего. С переходом на сыроедение начнется тотальная перестройка всего организма. Активную перестройку выдержит не каждый организм. Только представьте себе, могут тронуться тромбы в сосудах, может пойти весьма болезненный процесс вывода камней из почек и т.д. Так что, речь не об отречении от своих вкусовых предпочтений и привычек — здесь речь о возможностях конкретно вашего организма. Но, если вы молоды, и уверены в себе, можете начать сыроедение как эксперимент. Не забывайте о микробиологии, дабы с вами не случилась диарея — тщательно мойте овощи и фрукты, и руки перед едой, ну и так далее…

Сыроедение и похудение

Может ли сыроедение способствовать снижению веса и влиять на похудение организма? Безусловно, может! Я бы даже сказала, не может не влиять и не способствовать, потому что это своеобразный вид диеты. Любое ограничение в еде — это и есть диета. Почему за счет сыроедения вес снижается? Все очень просто. Не раздражают «вкусные» запахи, приготовляемой пищи. Наши обонятельные и вкусовые рецепторы не атакуются. Нет раздражителей — угасает аппетит! Еда, приготовленная на огне, по определенным причинам, вкуснее сырых продуктов. Приучая свой организм принимать пресную, не рафинированную, несоленую, неострую пищу, тем самым мы запускаем программу угнетения аппетита. Организм человека — это очень мобильная система: она быстро реагирует и откликается на все наши эксперименты. Организм приспосабливается к любым экстремальным условиям. Так уж он устроен наш организм: для того, чтобы выжить, может продолжительное время держаться за счет внутренних резервов, самовнушения и Бог его знает чего еще. А сыроедение — не такой уж это экстрим, чтобы его не выдержать! Но сыроедение, однозначно, неполноценный рацион.  Даже с философской точки зрения, исключать огонь, одну из основных стихий — то где быть гармонии жизни? Я немного скептически отношусь к приверженцам этого образа питания — не верю, что их система ведет к здоровому образу бытия и счастливой форме существования. Люди, очень часто, желаемое выдают за действительное.

Сыроедение начать? Сыроедом я могу быть какое-то время

Это очень удобно быть сыроедом. Особенно, если надоело-обрыдло готовить еду, стоя у плиты на кухне. И более всего я склонна к сыроедению в летнюю пору, в жару. Вот когда в ход идут всякие холодники и окрошки. Но слушать заверения, что сыроедение — это питание будущего, не воспринимаю всерьез. Святая простота! Сыроедение приемлемо только как временная система питания, но отнюдь не как постоянная норма. Однако, я обязательно соглашусь с тем, что в рационе человека должны присутствовать все те элементы питания, которые есть в меню у сыроеда. Но, главный принцип — не впадать в крайность! Ко всему нужно подходить с рассуждением, здоровое питание обеспечивает здоровую жизнь!

Марина Буромская

Революционное лечение сахарного диабета

Нормы и правила здорового питания

Вегетарианство может привести к генетическим изменениям