Лохотрон — Конституция 2015

О конституционном лохотроне -2015 и нобелевских лауреатах Гройсмана

Порадовал меня глава Верховной Рады. Говорит, что к созданию украинской Конституции пригласит международных специалистов в области права и нобелевских лауреатов … Бедняга, наверное, не знает, что Нобелевской премии в области права никогда не существовало!

С 1900 года установлены премии в области физики, химии, медицины и физиологии, литературы и защиты мира. С 1969 года — по экономике.

Но даже не это главное в нынешнем конституционном лохотроне.

Предложенный вариант конституционной дискуссии не предусматривает возможности внесения каких-либо поправок, а следовательно — и изменений в ПРЕЗИДЕНТСКОГО ТЕКСТА!

Лохотрон - Конституция 2015

После соответствующего решения Конституционного Суда, который одобрил проект изменений и не высказал замечаний (отдельные мысли 4 членов КС не  будут толковать как предостережение), и после голосования в парламенте предыдущего его одобрения 31 августа ИЗМЕНЕНИЯ УЖЕ нельзя вносить.

Такая вот конституционная дискуссия: поговорить можно, а изменить — нет!

P.S. О содержании конституционных изменений и свою позицию я писал неоднократно. Конечно, я не голосовал за них и голосовать не буду. В то же время буду делать всё, чтобы власть СНАЧАЛА НАУЧИЛАСЬ СОБЛЮДАТЬ действующую Конституцию, а уже потом — меняла её.

Николай Томенко

Всю власть — помещикам и местным олигархам!