Ментальности российской политико-милитарной машины

Ментальности российской политики

Россия – обширная малонаселённая страна – она не нуждается в расширении жизненного пространства.

Тем не менее, считая себя преемницей Советского Союза, Российской империи и Московии, Российская Федерация продолжает вести захватнические войны, просто потому, что по-иному себя не мыслит, не представляет.

Понять непонятного Путина очень просто — все его действия коренятся в ментальности российской политико-милитарной машины.

Ментальности российской политики

Российская схема с Крымом продублирована. Всё было как в Осетии, но в проекте произошли нестыковки. Если между осетинами и Грузией случилось всё, как задумывалось, то с Украиной вышел прокол. А схема простая:

Сначала идёт подготовка вторжения (лучше всего под видом учений)

Для вторжения нужна видимая причина (совсем без причины нельзя) — значит, нужна заварушка: некое местное лояльное население, которое продемонстрирует, что его там обижают.

Затем мы входим уже как миротворцы: бомбим, стреляем, захватываем, защищаем.

Но поскольку на территории Украины нет ни бандеровцев, ни экстремистов — реально разжечь конфликт в Крыму проблематично. Попробовали в роли экстремистов обыграть украинские воинские части. Провокаторы вели себя по-хамски и, если бы это происходило в России, то, скорее всего, по сценарию провокаторов смели бы огнём. Собственно этого Путин добивался, на это рассчитывал: ему нужно было показать, что в Крыму идут бои, что там убивают людей — и, чтобы защитить крымчан, уже входят регулярные российские части.

Ситуация, когда появляются непонятные военные, которым запретили говорить «кто они», которые не показывают лиц, которые боятся телекамер — им дано ровно два дня на то, чтобы произвести конфликт на полуострове. График очень чёткий — ровно через два дня в Крыму должен творится беспредел, стрельба и жертвы. Конечно будет куча беженцев, которые кинутся спасаться в Россию. Это всё в план входит! К тому времени Путин испрашивает у Совета Федераций разрешение о вводе войск.

Но, провокация не случается, а машинка государственная продолжает работать.

Провокации буксуют, а машина государственная не может остановиться.

Российские СМИ полным ходом вещают про раненых и толпы беженцев, но тут такой конфуз — Путину докладывают, что раненых и беженцев нет — стрельба пока не случилась.

Как провокаторы ни старались, украинские военные не поддались — оказались конкретными меланхоликами, людьми сдержанными. Из прямых переговоров засвидетельствовано:
— Вы их провоцируете?
— Да.
— А что они делают?
— Посылают нас подальше.
— Провоцируйте их сильнее.
— Они ещё сильнее нас посылают.
— Погибшие есть?
— Нет
— Беженцы есть?
— Нет

Корреспонденты задают вопрос Путину: а что же вы спрашиваете разрешение на ввод войск, если российские войска уже там в Крыму. Путин отвечает: Нет в Крыму наших войск!

Путину журналисты снова предъявляют очевидные факты — присутствие русского спецназа: выглядят они как русский спецназ, и форма у них такая. Путин отвечает: так в Киеве тоже была самооборона, вся в форме. Форму можно в магазине приобрести — вот сходите в магазин и купите!

Ну, если сравнивать киевскую самооборону, их форма — это декорации к фильму робокоп (люди одетые как угодно); и совсем другое явление — абсолютно вооружённые в унифицированной форме люди (только без знаков отличия). Конечно, всё можно купить — БТРы можно купить, АЗРК можно купить — это всё купленное. Кто сомневается? Это всё куплено моментально образовавшимися крымским ополчением, одетыми один в один. И почему-то все эти ополченцы — из Тюмени, Рязани, Кемерово.

Интересный факт истории

В гитлеровской Германии произошёл занятный случай. Задержали гражданина. У него нашли рукописные планы всей высшей политической верхушки власти. Его приняли за шпиона. Но, когда стали разбираться, получился конфуз. Оказалось, этот человек, обычный немецкий гражданин, и никакого доступа к секретной информации у него не было. Он брал немецкие газеты и всё, что официально сообщалось, он анализировал. Отбрасывая шелуху, складывал проскакивающие действительные факты, и на базе этих фактов делал выводы.

Легко сложить пазлы и узнать планы Путина

Ожидалось, что после заварушки украинские военные начнут массово сдаваться. Предателям, конечно же, пообещали высокие зарплаты, сохранение должностей при переходе на сторону крымского правительства.

Откуда берутся эти местные правительства? Их создают из бывших работников ФСБ и бывших служащих вооружённых сил России. Туда же перебрасывается криминал. Почему именно криминал? Потому что криминал готов на всё – это авантюристичные ребята (люди, нарушающие закон, легко нарушают любые законы).

К тому же, криминал интересен тем, что он удобно управляем. У этой марионетки куча ниточек, за которые можно подёргать. Весь криминалитет из 90-х сейчас в административных органах самопровозглашённых республик.

Информационная лента говорит: в Чёрное море входят два корабля Балтийского флота. За два дня их перебросить туда никак нельзя. «Гетьман Сагайдачный» вывесил андреевский флаг и вместе с этими кораблями появляется в акватории Чёрного моря. Одновременно совершить поход из Балтики к Чёрному морю, а «Гетьману Сагайдачному» от акватории Сомали за два дня невозможно – это значит, был подготовленный план, был отдан приказ задолго до развернувшихся событий.

Вывод, планы аннексии существовали давно. А бывший советник Илларионов прямо утверждает, что план вторжения в Украину существовал давно, и его в деталях разработало окружение Путина. Более того, Крым – не весь план, основной удар будет нанесён не по Крыму: у них план – Киев, танки пойдут на Киев.

У них есть главный человек, главная криминальная марионетка, которого они предъявляют всему миру (даже Совету Безопасности его пытаются предъявить) – это Янукович. Именно Янукович тот человек, который написал бумажку, в которой просит Путина применить войска и вернуть его в Киев силой оружия. Основное направление не Крым и не Восток, а Север. С черниговского направления пойдут танки, просто потому, что это самая короткая дорога к Киеву.

«Пока мы отвлекаемся на регионы, где они скопили войска и технику, сработает основной план. И такой план, безусловно, есть.» Илларионов не преувеличивает и говорит абсолютную правду. Отбросьте все рассказы про шизофрению Путина – он взвешивает риски, что он потеряет, что приобретёт.

Ряд российских экспертов утверждают, что Путин достаточно выполнил своих задач: силу продемонстрировал, показал, что он игрок, и он не пойдёт дальше, потому что дальше начинаются неконтролируемые риски.

Другие же эксперты уверяют, что Путин сделал остановочку-передышку: Путин тот зверь, который мягко положил лапку на территорию Украину и не остановится, пойдёт дальше. Он уже чует запах крови и он уже идёт.

Как он объясняет! «Провокаторы? Они не мои, это крымчане.» Украина пытается с вами договориться. «А они для меня никто». А вот они выберут президента. «А я ещё посмотрю, как они его выбирать будут» Путин это такой пацанский типаж. Он уверен, что люди договариваются лишь для одного, чтобы друг друга обмануть. Он садится играть в шашки, а потом куражится и начинает играть в Чапаева. Причина такого поведения — не зомбирование, не жадность и не глупость — это ментальность такая!

 

Путин царь всех дураков

Будет ли Путин пробивать коридор в Крым?

Путин собиратель русских земель