Не выбирайте старых политиков! Они все — воры

Про Юльку Воровку и Путина Вовку

А я очень хорошо помню те переговоры… Украина в газовых хранилищах тогда имела рекордное количество газа — можно было топить им до апреля месяца… Вот Дубина с Ющом и крутят не спеша Пуйла — на цену в 230$, но тот соглашается только на 235$… Тогда Дубина покидает переговоры — а Ющ, демонстративно едет кататься на лыжах…

Раша с дуру перекрывает газ, Киселёв усерается по ТВ, но нашим пох… И тут, как чёртик с табакерки, выскакивает вор Юлька, тащит Дубина в Москву возобновлять переговоры, угрозами заставляет его подписать контракт на поставку газа по базовой цене 450$… Дубина тогда здорово упирался, требуя решение кабмина, на подписание такого кабального контракта… Решение кабмина воровка Юлька тогда подделала — надеясь, что потом протащит его задним числом. Но даже её министры отказались за такую херню проголосовать (кстати, именно за эту фальшивку — ее Овощь Янык и посадил)…

Но цена в этом контракте была не самым страшным дерьмом… Юлька вписала в контракт штраф Украине за недобор газа в размере 300%!!! — то есть, за не полученный газ (не выбранные объёмы) — Украина должна была бы платить по 1350$…! При том, эта эта коза — в том же контракте установила объёмы обязательного объёма для покупки газа в размере 52 млрд. кубов — при потребности страны (в зависимости от зимы) 32 — 35 млрд. кубов…. Кому не лень, возьмите калькулятор и посчитайте…

И ещё помню, что воровка Юлька этот контрактик сильно прятала — так, что Ющенко даже Альфу послал, чтобы его изъять и почитать…. но Альфа ничего ему не смогла добыть — т.к. тогда весь БЮТ лёг у порога НафтоГаза… пришлось Ющу давать задание внешней разведке — и те купили для него у кацапов ксерокопию контракта в газПрёме….

Alexandr Vinnitsky

/topics/ukraina-rossiya

Кто у нас слабое звено?

Нынешнюю власть уже ничем не испортишь

Война и Политика — Хроника российской интервенции

/