Откупные от государства или «Налог на тунеядство»

Можно не называть вещи своими именами. Например, «чёрное» можно назвать «тёмным оттенком серого» . А пресловутый декрет «О предупреждении социального иждивенчества» можно назвать нецивилизованным подходом к борьбе с тунеядством и откатом «назад в СССР» . Всё намного проще. Это очередной крик: «Дай денег!»

Не спрашивай на что! Просто, дай ленег! — Государство придумало новый финт отъёма денег у граждан.

ЧИТАЙТЕ: Добро пожаловать, или посторонним в..!

налог на тунеядство декрет соц. иждивенчества

Деньги должны дать те, у кого денег, по определению нет и быть не может. Лукашенке надо заплатить двести с чем-то долларов, и тогда можно «тунеядничать» .

ЧИТАЙТЕ: Беларусь какой вы её не знаете

Я негодую по этому поводу. И чтобы было понятно, обрисую ситуацию.

Тебе бабушка «завещала» садик: яблочки, грушки, вишенки. Ты сам этот садик не сажал — его посадили твои предки. Оно росло. И тут приходят какие-то черти — все яблоки у тебя собрали, обобрали всю вишню и смородину; и показывают тебе бумажку: вот видишь , тут наше всё! — мы получили квоты/лицензии на это месторождение, поэтому мы всё у тебя забираем.

— Ну ладно, забирайте!

А потом, когда они всё позабирали (и забирать больше нечего), они говорят: «Слышь? Ты денег нам принеси!»

— А какие деньги я вам должен принести?

— Ну, ты же нам не помогаешь собирать яблоки. Ты — тунеядец! Ты должен заплатить за всё!

Получатся так, что эти суки, которые всё уворовывают «под ноль» , потом говорят: ты тунеядец — заплати!

Они имеют ввиду, что ты имеешь какие-то левые доходы, о которых они не знают; которые ты от них (от благочестивых) укрыл.

Как быть с теми, кто не имеет никаких доходов?

Я знаю людей, которые продают своё имущество, свои квартиры — чтобы  жить за эти деньги, чтобы несколько лет продержаться. Да и не хочется работать на этих сук!

Лично меня не заботит какая пенсия у меня будет (и будет ли вообще). Почему же их заботит, как я живу и за какие деньги существую? За что платить этим бандитам? За то, что мы воздухом дышим?

Это наша земля! Мы не будем вам платить деньги, козлы!

отъём денег у населения налог на тунеядство

ЧИТАЙТЕ: Сможет ли человек жить без государства

А то, что у вас нет денег, и вы придумываете всё новые и новые приёмы отъёма денег — так ведь это признаки вашей агонии. Ого-го, эге-гей! Сдохните, да  быстрей!

ЧИТАЙТЕ: Люди являются государством

Я — человек, являюсь высшей ценностью государства! В нормальном государстве это именно так. А в ненормальном, государством себя считает менеджер, приватизировавший власть. И этот самодур хочет взять денег у домохозяек, фрилансеров; и тех, кто работает, но работает за границей; и тех, кто живёт за накопленные средства… Закон называется : «Дайте денег! Срочно!»

ЧИТАЙТЕ: Есть ли будущее у этого декрета?

Можно, конечно, сказать, что чёрный — это 50 оттенков серого. Можно сказать, что это декрет об иждивенчестве или, что это налог на тунеядство. Но правильно будет сказать, что это крик банкрота. Правильно будет сказать, что банкрот надеется на новый отъём денег у населения, дабы продлить своё существование.

ЧИТАЙТЕ: Почему Беларусь не поддерживает Россию в украинском вопросе?

ЧИТАЙТЕ: Власть и Личность — Власть и Общество