Россия на распутье трех дорог

Россия на распутье трёх дорог

Признанные аксиомы в России презирают. Фраза «Любая власть развращает, абсолютная же власть развращает абсолютно» воспринимается как пошлая банальность.

А зря. Променяв гражданские свободы на обещанные стабильность с безопасностью, россияне потеряли и свободы, и безопасность, и стабильность. Взамен получили бесконтрольность и криминальный беспредел всех уровней власти .

Судорожно цепляясь за власть, ставшую уже не только самоцелью, но и средством физического выживания, Владимир Путин вынужден «обнулять сроки» губернаторам – местным князькам, кормящимся в регионах и обворовывающим страну на протяжении многих лет.

Они – единственная опора нашего политически обанкротившегося лидера, без них ему – никуда, ибо объединяет их одна природа клептократической греховности.

Путин никогда не был политиком, поскольку это – профессия публичная. Гражданин Путин никогда не участвовал в политической борьбе или публичных дискуссиях, предпочитая близкие по духу подковерные интриги.

Так, перелетая бледной молью из одного кабинета в другой, он стал «преемником» ослабевшего от грехопадения клептократа Ельцина.

три сценария России

Войну под одеялом не выиграть — Третья мировая

За пятнадцать лет, занимая высший государственный пост (если не включать наивность и не считать «веселую пересменку» с Медведевым), Вл. Владимирович с ближайшим окружением превратили богатейшую Россию в пещерное ископаемое – разграбленное изнутри, и пугающее снаружи.

Санкции, последовавшие в ответ на аннексию территорий сопредельного государства –  адекватный ответ цивилизованного мира на хватательные рефлексы одичавшего чекистского монстра.

Последние события – решения третейских судов по «ЮКОСу», расследования по Беслану и намерение собрать трибунал по Боингу – взбесили хозяина Кремля, он узрел в этом пугающую тень надвигающейся расплаты. Причем, не для него одного.

Это пугает Путина еще больше. Если в среде соратников начнутся брожения,  то его жизнь оборвется даже раньше, чем успеет обесцениться. Чекисты умеют убирать – быстро и внезапно, и Путин знает это, как никто другой. Его игра – блеф и «разводка» , вербовка и шантаж.

Ему это удавалось. Он лавирует между Западом и Востоком, используя лубянские приемчики – даже Буш-младший во время прогулки на техасском ранчо узрел в путинских глазах какую-то там «душу» . Широко растиражированная «история про крестик» – банальный вымысел, придуманный в лаборатории чекистских мифов и легенд.

Любое официальное СМИ в России теперь обязано напугать обывателя: кознями Запада, зверствами украинцев, угрозой войны, которую, аки Атлант, сдерживает своими могучими плечами наш дзюдоист-многоборец.

Население этому не противится в силу советской инфантильности.

Страна мертвецов

Среднестатистический гражданин России по природе трусоват, и вечно ищет «твердую руку» , которой и делегирует принятие самых важных решений, наивно полагая, что эта «рука» потом  «ответит за все» . И Путин рулит – охотно и азартно, как карточный игрок, но слово «ответственность» – не про него.

Его нынешний насущный интерес заключается в прямо противоположном: избежать ответственности. До тех пор, пока данный интерес не противоречит интересам его клиентелы, ему ничто не угрожает.

Но проблема в том, что недалёк тот день, когда «пути-дорожки» Путина и его вчерашних подельников могут резко разойтись, и тогда ему скажут: «Володя, ты, конечно, извини, ничего личного, но – пора и на покой…»

А покой для Путина – это гроб. В прямом смысле. Потому что из-за такого «игрового стола» встать и уйти живым не позволено никому: слишком высоки ставки.

В связи с вышеизложенным, видится три сценария России

  • Первый – наиболее вероятный и опасный. Фигуру Путина убирают с политической доски.

Происходит это «внезапно» , в июле-августе – для того, чтобы не доводить страну до социального взрыва, предпосылки которого начнут созревать уже осенью 2015-го. Пар недовольства умело стравливается посредством навешивания груза всех грехов на ушедшего в небытие Путина.

Словно по мановению волшебной палочки, вчерашний президент оказывается стопроцентным злодеем. На смену ему приходит «многоопытный и принципиальный, кристально чистый» чекист Сергей Борисович Иванов.

Результатом косметической «смены портрета» станет возврат России к точке сентября 2011 года. То есть, клептократия исправит «ошибку возвращения Путина» на третий президентский срок, но не более.

Внутренняя стагнация продолжится, и Россия прекратит свое существование лет через десять по вполне объективным причинам. Она попросту догниет и рассыплется, как огромное дерево, изнутри сожранное термитами.

  • Второй вариант: никто не рискнет «убрать лидера» – потому что инфантилизмом заражены все кремлевские политиканы.

Хорошо брызгать слюной, сидя в кресле заместителя — итоговый вал ответственности обрушится на хозяина: есть шанс  «отмазаться или скрыться» .

К тому же, объективная ситуация настолько плоха, что, «сменив коня на переправе» – пусть даже он и превратился в сущее пугало – страну удержать не получится, так что уж «пусть старый козел, прикинувшись жеребцом, продолжает вспахивать это поле, как может, и сколько протянет» .

В таком случае Россию ожидает окончательная внешняя изоляция – настолько тотальная, что социальные бунты придется подавлять очень жестоко. Возможно, именно к этому и готовят россиян, сочиняя законы, наделяющие полицейских исключительными правами на применение огнестрельного оружия «в местах скопления граждан» .

По факту в России окончательно и официально оформится чекистская диктатура во главе с несменяемым «черным полковником» . Страна задышит мертвящим страхом, погрузившись в мрачные времена опричнины.

  • Третий вариант, но он – абсолютно нереальный, ибо в этом случае кремлевский параноик должен вернуться в адекватное состояние, что совершенно невозможно.

Этот сценарий прост: добровольная отставка, роспуск Парламента, возвращение в конституционное поле, объявление внеочередных выборов на всех уровнях, прозрачное и честное их проведение, уход со всех оккупированных ранее территорий, добровольная сдача «на милость электорату» , который очень разозлится, узнав шокирующие подробности масштабных преступлений Путина и его «теплой компашки»…

Разумеется, этого не случится, ибо несменяемая власть в итоге становится невменяемой. Это наблюдает сегодня весь цивилизованный мир, и чего так не хотят видеть граждане России. Потому что, как было сказано в начале, признанные аксиомы в России презирают…

Реванш ФСБ — Битва за Украину