Война все спишет

Война может все списать. Даже власть — «под ноль»

На войну власти списывают плачевные результаты своей деятельности. Одним из основных методов противодействия назревающей революции украинская власть  раскручивает тему патриотизма и единства власти и народа перед лицом смертельной опасности.

Тема очень сильна. Вот только в исполнении Порошенко, Яценюка и их соратников она звучит фальшиво.

Когда оффшорные «минимизаторы» платежей в украинский бюджет перед телекамерой красуются в вышиванках — это вызывает не столько уважение, сколько раздражение.

Президент- «патриот» умудрился даже не заикнуться о тесной взаимосвязи вопроса прав русских в Украине, в частности в Донбассе, с вопросом о правах украинцев в России. Что вывело бы поиск выхода из конфликта в совершенно другую плоскость.

За каждый доллар своего имущества Порошенко держится руками, ногами и зубами.

А вот интересами Украины он сразу согласился уступать в одностороннем порядке.

И в итоге оказался в полушаге от поражения в политическом Сталинграде.

См. Битва за статус «Путин vs Порошенко»

война может все списать

Не имеет значения, какие контексты вкладывают в переходные положения Конституции Порошенко и Рада.

Потому что реализовывать «особый статус» , каким названием его не маскируй, на практике будет Путин. «Взаимное» прекращение огня мы уже имеем …

Сын президента надежно скрывается от передовой в Верховной Раде. А сыновьям рядовых украинцев папа-президент устами Муженко отдает приказы «держаться» с автоматами и школьными автобусами против танков и «градов» …

Кто-то верит, что злополучному Ил-76 в тех условиях позволили бы взлететь в воздух, если бы на его борту был сын президента?

Кто-то верит, что в Иловайске украинские солдаты не получили бы ни своевременной помощи, ни своевременного приказа об отступлении, если бы среди них был сын президента?

А где решил себя реализовать сын пламенного патриота Пашинского? В обороне Мариуполя или Песков? Нет — в «Укроборонпроме».

Когда народ видит, что у власти две диаметрально противоположные правды — для себя и для рядовых украинцев — спекуляции на темы патриотизма и единства не отдаляют революцию, а приближают её (третий Майдан — Пророк).

Власть верит в собственную телекартинку значительно больше, чем народ.

Команда Порошенко пытается копировать любимый штамп кремлевской пропаганды: выступать против русского (украинского) президента в такое трудное время может только враг России (Украины).

Настоящий патриот России (Украины) должен безоговорочно объединиться вокруг Путина (Порошенко).

Кто против власти — тот агент Америки (Кремля).

Не поможет …

Окончательную юридическую оценку действий Порошенко, Яценюка и их соратников в лучшем случае дадут прокуроры, предназначенные следующим президентом. В худшем — вооруженная революционная толпа

Президенту и другим не стоит забывать, что Порошенко не вечно будет назначать прокуроров.

Не стоит надеяться, что Шокину и Матиосу удастся поставить точки и все концы надежно спрятать в воду.

Вполне может оказаться, что «подвигов» Муженко, Яремы, Шокина, Гонтаревой хватит на уголовные статьи и для самого Порошенко.

То же самое касается и премьера и его команды.

Если к тому времени доведенный до кризисной черты народ не возьмется вершить самосуд …

Особенно если учесть, что Кремль сделает все возможное, чтобы подготовленный Порошенко и Яценюком третий Майдан перерос в форму хаоса и разгула мародерства и насилия.

Если власть создала причины революции — повод и революционеры всегда найдутся.

Проверено исторической практикой.

Как война на востоке Украины помогает олигарху Порошенко