Вован начинает масштабное наступление

Путин начинает масштабное наступление в Сирии 28 сентября

всё показывает на то, что выступление Вована на Генеральной ассамблее ООН пройдёт под канонаду масштабного наступления коалиции-2 (Асад и Путин) против ИГИЛ проамериканских боевиков в Сирии.

28 сентября или чуть раньше сирийско-российская армия перейдёт в наступление где-то в районе Пальмиры или Хомса. Российские СМИ подтверждают наличие 1700 российских солдат в Сирии, а западные — минимум несколько тысяч.
События в Сирии и вокруг нее развиваются стремительно.

Вован начинает масштабное наступление

В пятницу прошли первые за семь месяцев прямые телефонные переговоры между министрами обороны России и США. Сергей Шойгу и Эштон Картер общались около 50 минут.

По словам представителя Белого дома, речь шла о тех областях, где интересы государств совпадают. Очевидно, речь идет о противостоянии террористической угрозе.

В тот же день ВВС Сирии произвели мощнейшую за последнее время бомбардировку в районе города Пальмира, захваченного боевиками «Исламского государства» (террористической организации, деятельность которой в России запрещена судом).

Исламисты, в свою очередь, расстреляли 56 пленных сирийских военных.

Мир находится на пороге больших изменений

Источники «Новой газеты» в органах военного планирования и управления войсками Вооруженных сил РФ сообщают, что российскими специалистами, получившими опыт планирования операций в условиях современной маневренной войны с невысокой концентрацией войск, изучается возможность демонстрации имеющихся у Кремля инструментов вооруженной борьбы в Сирии.

По словам одного из источников, «оперативная ситуация в Сирии до некоторой степени сходна с вооруженной борьбой в зоне АТО».

Основная идея заключается в том, чтобы накануне либо сразу после речи президента России Владимира Путина на Генассамблее ООН 28 сентября осуществить некое действие, подтверждающее серьезность намерений России.

Рассматриваются варианты ракетного удара авиации, локальная наземная операция сирийских войск с поддержкой современных средств войны, обслуживающихся нашими военными (рейд, захват важного объекта и т.д.), серия артиллерийских обстрелов. Главное и непременное условие — эффективность и наглядность, а не масштаб.

Американцы сделали замечание, что удары Путина по сирийским повстанцам только усилят ИГИЛ, который терят опасного противника и усиливается за его счёт. Но замечание сделали как-то вяло. Очевидно, им самим любопытно,что глупый Вован будет делать дальше. Россиюшка добровольно влезла войной в Украину, теперь вот в Афган-2.

Всем уже интересно, что же это за хитрый план Путина такой, который затягивает петлю на шее России всё сильнее и сильнее.
Запасаемся попкорном. Будет весёлое зрелище. Головы разных моторыл в прямом эфире… Взрывы в Москве и активизация боевиков на Кавказе.

Кремлю же, думаю, надо ещё и начать экспедицию на Луну. Очевидно, что этой супермощной мегадержаве по плечу масса дел одновременно: война в Донбассе, в Сирии, на Кавказе, в Средней Азии и колонизация Марса…

Леон Маневицкий

Добавить комментарий