Всё-таки отказался от поездки в Москву

«Никогда не было, и вот опять!»

Президент Чехии Милош Земан, всё-таки отказался от поездки в Москву на День Победы. С одной стороны, додавили его. С другой стороны, он не получил соответствующих сигналов, которых ждал.

Наверное, там отбашлялись не очень сильно. Он рассчитывал , наверняка, на бОльшее. А они пожадничали.

Даже Земан не хочет Путина за «спасибо» любить.

Он тоже хотел что-то получить. А ему не додали!

Сначала он заявил, что приедет в Москву, но на парад не пойдёт. А тперь и вовсе «в Москву не поеду» , потому что поездку эту не проплатят.

отказался от поездки в Москву

Президент Чехии Милош Земан стал причиной розни в рамках Европейского Союза всвязи с его решением участвовать в праздниках 9 Мая, в то время как Кремлю объявили бойкот большинство западных государств.

Не пригласят Путина на саммит G7 и Качиньский обвиняет польские власти в обмане по эпизоду аварии в зоне Смоленской области.

Немецкий посол заявил : G7 не готов к возвращению в формат G8

Министр иностранных дел Германии не имеет никаких планов приглашать президента России Владимира Путина на предстоящий саммит ведущих индустриальных наций, G7.

«Россия не должна иметь место за столом, пока Кремль не поменяет тактику по Украине.»

Франк-Вальтер Штайнмайер в немецкой газете Die Welt , сказал: «Запад просто не может действовать так, как будто ничего не происходит, и вести себя, как обычно,» после Русской аннексия Крыма, с прошлого года.

«Обратный путь к G8 проходит через уважение к единству Украины и выполнению обязательств России в рамках Accord, Минского соглашения», сказал Штайнмайер на телеканале Deutsche Welle .

Клуб богатых стран включает Канаду, Францию, Германию, Италию, Японию, Великобританию, Соединенные Штаты. Из этого списка выбрасывается Россия, пока ею не будет решён вопрос по Крыму.

Немецкое правительство под давлением левых политиков, отстоявших оливковую ветвь российского президента, пригласил его на следующий саммит G7, который состоится в Германии в июне, сообщает радио Свободная Европа .

Между тем, Штайнмайер планирует провести совещание сегодня, чтобы обсудить состояние Минской договорённости по прекращению огня на востоке Украины. Берлинская встреча будет включать в себя аналоги немецкого посланника из Франции, России и Украины, сообщает Deutsche Welle.

Лидеры четырёх стран ведут переговоры о перемирии , которое было согласовано в белорусской столице, Минске, 12 февраля.

Глава Палестинской нaциональной администрации Махмуд Аббас нaчинает трёхднeвный визит в Россию (пo личному приглашению Путина).

Ну да, он тоже приехал в надежде чего-нибудь получить перед 9 Мая. За своей копеечкой приехал. Так как президентов, до намеченной цифры 30, явно не хватает — в Москву приглашают будущих «президентов» или около того «президентов» , кандидатов в президенты.

Махмуд Аббас, помимо того что желает чего-нибудь у Путина выпросить, для Путина очень важен момент по участию в вопросе Палестинской автономии. А ведь получается, Аббас-Нетаньяху-Обама — вот в этом треугольнике всё крутится, почти всё порешали. А Путин где? Его нету. Это очень обидно Путину. Он Аббасу: «Эй, давай приезжай! Щазз мы будем решать!»

Скоро Палестину государством признают (даже Израиль) , а Путин, как всегда, останется не при делах.

И ещё одна плохая новость для Путина: президент Южной Кореи не будет принимать участия в Москве, в параде 9 Мая.

Почeму не приедут в Мoскву лидеры мировых держав

Правда это источник альтернативной информации о мире

Великая победа Великого народа в Великой войне

Ким Чен Ын — этo лучшее чтo создал мир

Грех смеяться над убогими

Трагедия Катыни отделилa Россию от Европы

Пропасть Катыни отделяет Россию от Европы

Прекращение огня в Украине

Пат — Украина может выиграть

Украина Крым Россия — Факты и Ложь

Кремлю объявили бойкот

Большая двадцатка в Австралии