Какие эфирные масла помогут похудеть Эфирные масла для похудения

Какие эфирные масла помогают похудеть и способствуют делать фигуру стройной, а заодно, помогают избавиться от целлюлита? Записывайте:  с этой шпаргалкой сходите в аптеку за приобретением нужного вам эфирного масла для похудения.

Эфирные масла для похудения — корректоры фигуры: апельсин, бергамот, грейпфрут, герань, душица, имбирь, кипарис, корица, лимон, лимонная трава, мандарин, можжевельник, мускат, нероли, семян моркови, розмарин, сандал, сосна, фенхель, черный перц, чеснок, шалфея лекарственного, шалфея мускатного.  Их перечень довольно обширный.

Эфирные масла для похудения Вопросы-ответы

Нужно ли использовать все эти перечисленные эфирные масла в комплексе?
Нет. Достаточно выбрать одно или сочетание двух-трех эфирных масел по своему усмотрению. Совсем не обязательно стремиться к использованию всех эфирных масел для похудения сразу. Это ни к чему, это лишнее.

Что б такого съесть чтоб похудеть

Вы выбрали эфирное масло апельсина. Что дальше? Его нужно пить или добавлять в продукты?

Боже вас упаси! Эфирные масла не являются пищевыми, их не используют в еде. Если иногда производители используют эфирные масла в качестве ароматизаторов ликеров или кондитерских изделий, то это как раз и есть те вредные пищевые добавки, которых следует избегать.

Как похудеть в 50 лет и после 50–ти


Пусть слово «масло» не вводит вас в заблуждение! К обычным жирным маслам, таким как оливковое или подсолнечное, эфирные масла никакого отношения не имеют. Эфирные масла в лечебных целях используются совсем иначе: их нюхают, ими растираются, применяют для массажа, используют в качестве добавок к косметическим средствам.

Например, капли эфирных масел вы успешно можете добавлять в свои крема и лосьоны, а также в моющие средства, такие как шампунь и гель для душа.

Эфирные масла для похудения

Как омолодить кожу лица и рук в один приём

Эфирные масла для похудения Худеть легко

Для похудения эфирные масла лучше всего использовать при обертываниях. Эфирные масла помогают расщеплять подкожный жир. А еще, эфирные масла для похудения можно использовать при массажах и растираниях.

И конечно же, существует такая вещь, как ванны для похудение: в воду наполненной ванны добавляют молоко, а в нем (в молоке) несколько капель эфирного масла.

Ещё, при помощи эфирных масел можно провести ингаляцию. Что это дает? Прежде всего это воздействие на психо-эмоциональную сферу. Вдыхание эфирных масел приносит чувство умиротворения, успокоения и, как ни странно, гасит чувство голода.

Марина Буромская