Скалолазание для начинающих — Доходная высота

Скалолазание для начинающих – это известный способ побороть депрессию, снять эмоциональное напряжение после тяжелого трудового дня,  возможность интересно провести время с друзьями. Для активных жителей города – это просто находка: в режиме строго распределенного времени позволить себе заехать в скалодром и провести час-полтора с удовольствием и пользой.

Смена обстановки очень помогает развеяться. Скалолазание очень полезно для сердца, мышечной системы и усвоения кальция. Но, конечно поехать в четверг вечером за город с целью покорить пару-тройку серьезных возвышенностей могут позволить себе не все. Именно для таких людей и существуют скалодромы.

Скалолазание для начинающих. Что такое скалодром?

Это сооружение, представляющее из себя отвесную стену в несколько метров в высоту имеющую выступы, которые позволяют всем желающим взбираться до самой высокой точки.
Внешне, скалодромы бывают абсолютно разные: это может быть ровная стена с выступами или поверхность, имеющая определенный рельеф, который усложняет процесс покорения вершины. При этом следует использовать качественное снаряжение: шлем, наколенники, карабины, обвязку, веревки, перчатки спецназ, кстати, часто тренируется в таких заведениях.

Также скалодромы отличаются по ширине и сложности конструкции в целом. Есть перевозные скалодромы, которые можно собрать в любом месте.

Бизнес

Для того чтобы заработать на скалодроме, необходимо будет найти деньги для его покупки, а также для аренды помещения, где вы будете размещать приобретенную конструкцию. На счет монтажа волноваться не стоит, так как те фирмы, которые продают оборудование, занимаются также и его установкой.

Что касается места для аренды, то свой выбор лучше остановить на торгово-развлекательных комплексах, так как там гарантирован высокий трафик посетителей и формат помещения более чем подходящий.

Также не стоит забывать о сезонных преимуществах: например летом скалодром может пользоваться особой популярностью в парках отдыха.

Для установки такой конструкции размером 6*6 м. потребуется приблизительно 200 000 рублей, причем размеры скалодрома, при необходимости, можно будет увеличить. Также придется потратиться на сопутствующее снаряжение, таким образом, в итоге, затраты составят примерно 300 000 рублей.

Сколько можно заработать

Заработок будет формироваться из оплаты посетителей за пользование скалодромом и денег полученных за обучение скалолазанию.

Если скалодром будет работать 5 дней в неделю, при этом не будут присутствовать платные обучающие курсы и дорожки в течение дня будут загружены только на половину, то за месяц финансовый приток с такой точки составит приблизительно 150000 рублей. Что означает полную окупаемость за два месяца – это более чем прибыльно.

Также неплохо наладить сотрудничество с реализаторами снаряжения и одежды. Это может быть, например, магазин формекс москва или любой другой город имеет подобные точки.

Таким образом, скалодром – это реальная и весьма рентабельная бизнес-возможность. Если в вашем городе нет такой услуги, занимайте нишу, которая может принести немало денег.

Горный Алтай в любой сезон – Базы активного отдыха

Легко ли быть предпринимателем в наше время