Насадки ирригаторов полости рта от интернет-магазина Файн Хэлс

В последнее время наблюдается рост интереса к орошению полости рта при помощи ирригаторов. Многочисленные исследования подтвердили гипотезу, что ежедневные орошения с помощью импульсного водоструйного устройства улучшает здоровье полости рта.

Максимальная польза достигается с начальной стадией пародонта у пациентов, когда традиционная механическая система гигиены полости рта не достигает идеала.

К исследованиям по оценке эффективности различных антимикробных препаратов были добавлены ирригационные устройства. Эти исследования подтверждены клиническими испытаниями.

Интернет-магазина “Файн Хэлс” предлагает жидкости и бальзамы для ирригаторов полости рта, самого широкого спектра: для ежедневного ухода, для профилактики пародонтоза и гингивита.

Насадки ирригаторов полости рта от интернет-магазина Файн Хэлс

В 1962 году ирригатор для полости рта впервые появился и был введен в качестве домашнего средства ухода за зубами и деснами, чтобы помочь с удалением зубного налета и мусора.

Это привело к путанице, поскольку врачи считали, что если остатки пищи не были механически удалены, то ирригаторы для полости рта не являются эффективными устройствами по уходу.

На протяжении многих лет, устройство орошения было зарезервировано исключительно для ортодонтических пациентов и не рассматривалось как прибор для решения зубных проблем.

Исследователи в прошлом были уверены, что орошения полости рта способствуют проникновению  бактерий в кровоток, где могут вызвать инфекцию или повреждения органов тела.

Насадки ирригаторов полости рта стандартные, назальные, пародонтальные

Однако, нет свидетельств тому, что ежедневное полоскание вызывает бактериемию, по крайней мере, не больше, чем другие практики гигиены рта, такие как, чистка зубов или использование зубной нити.

В 1988 году Кобб обнаружил, что на площади орошаемой поверхности наблюдается сокращение патогенных бактерий и это абсолютно не вредно для ткани. На самом деле, риск бактериемии значительно выше у тех людей, которые имеют плохую гигиену полости рта.

Насадки ирригаторов полости рта от интернет-магазина Файн Хэлс способствуют снижению инфекции и имеют первостепенное значение для гигиены.

Исследования показали, что с помощью оросительного устройства можно существенно улучшить здоровье ткани и, следовательно, ирригаторы полости рта являются эффективным инструментом для ежедневного использования.

Основная цель орошения – снижение вредных бактерий и, следовательно, можно избежать риска и тяжести заболеваний пародонта.

Исследования показали, что ежедневные пероральные орошения имеют потенциал к улучшению состояния полости рта,  демонстрирую значительное снижение кровотечения, воспаления десен, пародонта патогенов и зондирования глубин.

Имплантация зубов, имплант, имплантология