Drop in — выразительная форма пренебрежения в дипломатическом протоколе. Именно так и поступил Трамп с Порошенко

Конечно же, вчера на стол перед президентом Трампом положили свежую, ежедневную информацию. Конечно же, первым пунктом в этой хронике была строка: ФБР выявило преступников, которые являются, по американской терминологии, конгрессменами из правящей партии Порошенко, который вот приехал с визитом.

И что должен был сделать Трамп с селекционером коррупционеров? Отменить визит — слишком хлопотно, а вот опустить его унизительной дипломатической процедурой нескольких минут заглядывания в кабинет … Drop in — выразительная форма пренебрежения в дипломатическом протоколе. Именно так и было сделано.

Основатель знаменитой школы криминологии еще в 19 веке сделал, по крайней мере два открытия.

  1. Первое — преступниками рождаются, как певцами или танцорами. Врождённый «талант» потенциального завсегдатая тюремных камер, который передается от отца сыну (это не я сказал о генетической наследственности нашего президента, а Ломброзо).
  2. И второе — врожденный преступник имеет антропологические особенности, по которым его можно узнать. «Факт на лицо». Клиенты науки криминалистики отличаются от других гуманоидов исключительной структурой физиономии.

Если криминальности были унаследованы, рожденного преступником можно по таблице Ломброзо, узнать по  неполному перечню их миловидных черт лица:

— небольшие челюсти, выступление челюсти вперед;
— низкий лоб;
— высокие скулы, сплющенный нос,
— оттопыренные уши;
— мякотные губы;
— сильно бегающие глаза.

Чей портрет нарисовал господин Чезаре? Правильно, народного депутата Розенблатта.
Мне, как писателю, который имеет дело с человеческими характерами, исключительно важен архетип, согласно которому, главным образом, и отличаются как живые люди, так и литературные герои, друг от друга.

В течение уголовной оккупации времён паханата зэка Януковича я тщательно наблюдал за антропологией урок енакиевского ОЗУ и на материале украинской политической «элиты» имел возможность убедиться в правоте выдающегося итальянца 19 века, книги которого у меня на столе.

Когда после Майдана пришли «новые лица» именно по методологии Ломброзо я определял для себя — произошли изменения или не состоялась? Пришли другие или остались те же? И когда спикеры Блока Петра Порошенко заполонили все Телеящики, на основе научного криминалистического анализа я сделал для себя вывод — ничего не изменилось. Ломброзо не обманешь. Антропологию НЕ подменишь.

Когда я видел по телевизору физиономию ведущего представителя БПП, которому в администрации президента поручили быть «говорящей головой», у меня, как у абсолютного большинства граждан Украины, была автоматическая реакция «по этой мордой тюрьма плачет».

Депутаты, которые гордо несут флаг с изображением Петра Порошенко, считают, что они спрятались в блоке, как в раковине, из которого их ни один правоохранительный орган  не выковыряет. В искренних беседах со знаменосцами правящей коалиции, я им по кругу растолковывал, что их будет ловить не соратник Луценко, а на их голову может опуститься глобальный карающий меч. К примеру, меч ФБР опустился на голову Фирташа, который говорит абсолютную правду, что это он на венском сговоре поставил Порошенко президентом.

Для меня в истории с клиентом таблицы Ломброзо главное, чтобы преступника разоблачила грозная карающая сила на планете — Федеральное Бюро расследований США. Какое им дело до Украины? А такое, что взятки депутаты БПП брали из Америки. А потом хоронили в оффшорах под лупой этого самого беспощадного бюро.

Конечно же, вчера на стол перед президентом Трампом поставили свежую, ежедневную уголовное информацию. Когда, где, кого и за что? Конечно же, первым пунктом в этой криминальной хронике была строка: ФБР выявило преступников, которые являются, по американской терминологии, конгрессменами из правящей партии того же Порошенко, который вот приехал с визитом.

Розенблат также принял участие во встрече Порошенко с Трампом, был с ними мысленно. Случайным совпадение этих двух обстоятельств стал визит в Вашингтон и томление преступной руки депутатской стаи Блока Петра Порошенко в Киеве? Несомненно, нет.

И представляете что было бы, если бы Кононенко посоветовал Порошенко включить Розенблатта в официальную делегацию, как специалиста по добывающей отрасли камней, которая превращает Украину в лунный пейзаж?  ФБР бы приняли житомирского янтарного мафиози с БПП прямо на выходе из Белого Дома. В США депутатская неприкосновенность на украинских конгрессменов из таблицы Ломброзо не действует.

Василий БАЗИВ

/
/topics/politika

Янтарную мафию вызывающе прикрывает милиция

Мнение контрабандиста из Мукачево

Оштрафуйте Порошенко — он работает бизнесменом, а не президентом