Гонтарева среди худших банкиров мира

Итак, что мы имеем на сегодняшний день? Англоязычный ежемесячный финансовый журнал Global Finance, анализируя международный финансовый сектор, предоставляет аналитику, статьи, отчёты, рейтинги — выставил Валерии Гонтаревой оценку «С» .

Это уравняло украинского финансиста с худшими руководителями нацбанков — в этом списке руководители из Венесуэлы, Гватемалы, Узбекистана, Ирака и Нигерии. Худшей Валерия Алексеевна стала не без помощи Петра Алексеевича, потому что она выполняла его «спецзаказ»  — президент Порошенко вполне доволен «работой» Гонтаревой, и даже номинировал её на звание лучшей, а не худшей.

Впрочем, чего ждать от вола как ни воловьего мяса, ведь сам Пётр Алексеевич, как президент, тоже является худшим. Народ на него возлагал надежды, а он повёл совершенно предательскую политику по отношению к своему народу. Чего стОят только одни договорняки Минские, которые очень похожи на сговор с Путиным.

А вот ещё информация к размышлению. Россия-агрессор контролирует 78 % всех банковских активов Украины. Именно российские группы контролируют сейчас 5 из 13 крупнейших банков Украины. А на эти 13 банков приходятся те самые 78 % .

Kyiv Post сообщает, ABH Holdings компания, заплатив 1,7 млрд $ за «Укрсоцбанк» , контролируют теперь 19 % банковского сектора Украины. , потому что «Укрсоцбанк» является седьмым по активам страны.

Что с того, что ABH Holdings находится в Люксембурге, если владеет им российская «Альфа-группа» .  Для получения контроля над «Укрсоцбанком» , группа обменялась акциями с итальянским банком UniCredit , который избавлялся от акций в период кризиса 2008-2009 гг.

Дело за малым, продажу должна утвердить Гонтарева и Антимонопольный комитет.

Результат «работы» Гонтаревой за 2015 год —  национальная украинская валюта девальвировала  на 50%, а потребительские цены выросли на 43,3%. Вот оно, предательство национальных интересов Украины.

То, что Гонтарева сделала с банком «Хрещатик» — подлее всех её деяний

Гонтарева среди худших банкиров мира

И такое положение дел вполне устраивает нынешнего президента Украины. Да президент ли он? Нет. Всего лишь коммерсант.

Так кто здесь Ху?

Гонтарева среди худших банкиров мира

Гонтаревой грозит 12 лет с конфискацией