Зачем украинское гражданство сепаратистам

Идея с лишением украинского гражданства за сепаратизм вызвала настоящий всплеск эмоций в Сети. После того, как президент Порошенко изучил набравшую 25 тысяч голосов петицию и предложил Кабмину поиск решения, страсти накалились до предела.

В руководстве так называемых «республик» категорически не согласны. «Пётр Порошенко идёт против европейской правовой системы, поддерживая принятие законов о лишении гражданства за сепаратизм. Европа не лишает гражданства людей, которые родились на ее территории»  — возмущается «председатель» верховного суда «ДНР» Эдуард Якубовский.

«Да какое вам дело до европейской практики и законодательства? Это же, по вашим словам, «гейропа», где официально защищены все права и свободы личности, вплоть до тех, которые категорически не совместимы с вашими духовными скрепами! Или Украина должна относиться к вам, предавшим её, как к европейцам, а вы продолжите действовать с медвежьей российской грацией?» — пишет журналист Кирилл Сазонов

Тут или крестик сними или трусы надень – нельзя всё и сразу. Зачем вам, создателям и руководителям «молодой республики» украинское гражданство? Просто ради «пожрать» социальных выплат и смотаться на свободную территорию за покупками? Зачем вам паспорта с ненависным гербом и флагом, под которым наши герои защищают Украину от вас? Или в методичке из Кремля чётко указано – теперь вы снова украинцы, просто «немного другие»?!

На самом деле, с очень большой долей вероятности, из этой затеи «лишить гражданства за сепаратизм» , ничего не выйдет. Право на сохранение гражданства не просто закреплено в украинской Конституции, оно привязано к европейскому законодательству — отменить эти положения практически невозможно.

Несколько вполне проукраинских юристов мне это доказали. Что не отменяет самого факта, что украинцы очень горячо поддерживают идею «лишения гражданства за сепаратизм». И тут логика железная.

Ты не признаешь Украину? Мечтаешь жить в каком-нибудь «ДНР» или присоединить свою комнату к России? Просишь Путина ввести войска? Открыто желаешь украинской армии поражения или как-то способствуешь этому? Ну, какой ты после этого гражданин Украины? Жги паспорт, беги за «ксивой ДНР» или проси вид на жительство в РФ. Это логично и очевидно.

Избавь нашу страну от законодательных сложностей! Сделай это сам: «Порадуй сразу всех – и своих, и чужих»
Вдруг в этой книжечке зашит чип, который облучает твой слабый мозг и разрушает в тебе «новоросса» , мешает вставать с колен? Думаю, передовые учёные «ДНР» должны проявить бдительность и подсказать единомышленникам верное решение.

Ничего особенного, просто герцогиня Кембриджская идёт из магазина. Она несёт продукты.
Просто продукты несёт, понимаете… Никакой политики!!!