События в фотографиях: 15 ноября 2015

Цифровое искусство изображения.

Как много мы не замечаем.  Как много важного в этой жизни мы способны не заметить

Японцы готовятся к миссии на Луне — уже в следующем году японцы начнут разработку посадочноко модуля, который будет отправлен на луну в рамках специальной беспилотной миссии.

В Лейпциге, 10 ноября, с 15:46 часов до 18:00. Тысячи людей стояли прижавшись друг к другу на холмах, в полях и возле ограждения аэропорта, просто чтобы посмотреть на визит в Германию украинского самолета АН225. Со всей страны, от Гамбурга до Мюнхена, и даже из Нидерландов, Австрии, Польши, Чехии, Швейцарии — пришли поклонники транспортного реактивного самолёта сверхбольшой грузоподъёмности разработки ОКБ им. О. К. Антонова.

Антонов Ан-225 является крупнейшим в мире самолётом. Ни один другой самолёт не сумел взять одновременно несколько мировых рекордов: полезной нагрузки, высоты и дальности полёта. Он существует в единственном экземпляре, оставил производственные цеха в Киеве. Первоначально Ан-225 имел прозвище «Мрия» («Мечта», укр. Mрія) , сейчас по кодификации НАТО: Cossack — «Козак» . Он был предназначен для транспортировки российских Шаттл «Буран». Ан-225 имеет шесть двигателей и может взять до 250 тонн полезной нагрузки на борту.

Реакция Олланда на теракты в Париже — опубликована фотография британского издание Daily Mail.

Уйдёт ли Олланд в отставку?

Президент Литвы Даля Грибаускайте — Вспомните её слова!

То, что произошло в Париже, каждый день происходит в Израиле.

Официальный представитель Пентагона Питер Кук заявил: лидер “Исламского государства” Абу Набиль (уроженец Ирака) , уничтожен в результате удара авиации США.

Французские истребители (10 боевых самолётов) нанесли ракетные удары по сирийскому городу Ракка,  управленческому центру группировки «Исламское государство» — всего было сброшено 20 бомб.

Россияне наступают на Донбассе вдоль всей линии фронта. Анализируя последние события на востоке Украины и активность антиукраинских сил на Донбассе, можно четко говорить, что новый виток эскалации конфликта начался уже сейчас.

 

Народ поддерживает человека, воспитанного в недрах сатанинской КГБ. (Людмила Улицкая)

Москва отказалась признавать ХАМАС и «Хезболлу» террористическими организациями.

Два террориста-смертника Хизбаллы на оживленной торговой улице Бейрута в четверг взорвали себя, убив 43 человека и ранив более 200

В российских и зарубежных СМИ необоснованно замалчиваются события этих дней в Иране. Там, в крупных городах Ирана, десятки тысяч азербайджанских тюрков проводят акции протеста против дискриминационной политики властей по отношению к национальным меньшинствам.

Фотографии дня: 13 ноября 2015