Сен 22 2011

Здоровые ноги – это модно

Published by at under Молодости Виват

Высокие каблуки, плотные колготы с искусственной нитью, узкие юбки или брюки – все это модно. Но при этом все это вредит нашим ногам. К вечеру они отекают, тяжелеют. С возрастом на них появляются вены и растяжки. И тогда понимаешь, что в погоне за модой можешь потерять основной атрибут красоты каждой женщины – ноги. Как же быть? Неужели придется отказаться от любимой одежды или стильной обуви?

Не стоит отчаиваться. От тенденций моды не придется отказываться, если вы будете правильно ухаживать за своими ножками. И речь тут пойдет не только о педикюре.

Начнем с зарядки. Чтобы в ногах меньше ощущалась усталость, необходимо восстановить кровоток в сосудах и венах. Для этого следует выполнять движения типа «велосипед», «ножницы», «березка». Систематически делая несложную зарядку, вы тренируете ноги, что, несомненно, положительно скажется на их здоровье и внешнем виде.

Не забывайте также во время рабочего дня делать перерывы, чтобы сменить свое положение. Так офисным работницам стоит немного пройтись, а парикмахеру, например, минут 10 посидеть (лучше с приподнятыми вверх ногами).

Подумаем о ножных ваннах. Расслабить мышцы ног, а также дать дополнительное питание коже можно с помощью специальных ножных ванн. Их можно делать несколько раз в неделю. Для положительного эффекта в воду следует добавить морскую соль или ароматическое масло.

Перейдем к уходу. Не забывайте о том, что помимо ножных ванн, ноги следует смазывать специальным кремом, насыщенным полезными маслами и жирами. Если у вас стоячая работа, то лучше выбрать крем с лавандовым, камфорным, эвкалиптовым маслом, которые способствуют расслаблению мышц, а не только питают кожу. Следует помнить, что ухаживать следует не только за стопами, поэтому крем нужно наносить на все части ноги.

Поговорим об эпиляции. Сегодня есть различные способы удаления нежелательных волосков с ног. Если вы хотите надолго избавиться от волосяного покрова, причем и безболезненно, то стоит выбрать домашние лазерные эпиляторы для проведения процедуры. Однако это обойдется вам в кругленькую сумму, поэтому многие женщины отдают предпочтение эпиляции в домашних условиях, что менее эффективно, но зато более безопасно и дешево. Стоит отметить, что салонные способы эпиляции имеют и ряд противопоказаний, поэтому, если вы собрали нужную сумму, то проконсультируйтесь с врачом, насколько показана вам одна из выбранных процедур.   

Сделаем массаж. Ухаживая за ногами, не стоит забывать о массаже, который способствует восстановлению и поддержанию работы кровеносной системы, делает более гладкой и упругой кожу.

Что ж, с такой заботой ваши ножки непременно будут здоровыми, а значит, и модными.

Метки

Комментарии отключены

Comments are closed at this time.

Поиск