Фев 03 2012

Как омолодить кожу лица и рук в один прием

косметология лица

Домашний омолаживающий крем для кожи лица и рук

Возьмите сейчас, и просто намажьте руки растительным маслом. Сделайте это лишь для того, чтобы убедиться насколько улучшится вид кожи ваших рук. Внешний омолаживающий эффект вы увидите сразу. Ничего инновационного в этом нет, это еще не домашний крем — это всего лишь масло. То, что люди использовали масла для умащивания тела с самых древних времен, известно вам не хуже меня. А вот то, что в производстве современной косметики, растительные масла называются «базовыми маслами» , возможно, известно далеко не каждому. Базовые масла (база) — это основа каждого крема.

В принципе, для приготовления крема можно использовать любое растительное масло. Но, подсолнечное масло, хоть оно и самое дешевое в нашем регионе — я вам использовать все же не советую. Почему? Да, только потому, что оно имеет характерный запах. Вы же не хотите пахнуть как жареные семечки? Приятный запах имеют многие растительные масла. Оливковое, например, или масло виноградных косточек. Выбор масел огромен. И выбор остается за вами. Некоторые из масел весьма дорогие. Но по сравнению со стоимостью готовых промышленных кремов такая покупка вполне оправдана.

Вы принесли литровую бутылку драгоценного масла домой. Не нужно использовать весь этот объем для приготовления своего омолаживающего средства — достаточно взять лишь небольшую порцию: отлить ее из бутылки в приготовленную баночку из-под крема; а саму бутылку спрятать в темное место, чтобы в будущем использовать ее содержимое для очередных порций.

Остается добавить в базовое масло несколько капель Аекола и несколько капель эфирного масла. На стандартную порцию достаточно 2-3 капель. Ваш крем готов. Теперь вы можете нанести его на кожу лица и рук и радоваться своему омоложению. Хорошо то, что здесь есть два положительных момента. Первое, самому приготовить крем — это быстро и легко, и все компоненты свежие, а порция готовится на один прием использования. Второе, то, что вы сами являетесь автором рецепта своего домашнего омолаживающего крема. Вы можете пробовать вариации эфирных масел, ориентируясь на их предназначение.

Я в этой заметке не буду подробно останавливаться на свойствах эфирных масел, так как об этом есть отдельная статья — информационно весьма объемная. И также, пропустила рассказ про Аекол и, вообще, про жидкий витамин Е, потому что свойства витаминов, также, освещаются отдельной статьей в блоге.

Питательный пилинг для тела

Обычно, коже лица и рук мы уделяем первостепенное значение и чаще наносим свои крема именно на эти участки тела. Но, если продолжить разговор о маслах, то можно не ограничиваться только приготовлением тела. Можно в домашних условиях приготовить крем-пилинг для тела. Этим средством мы натираем тело перед тем как принять душ или ванну. Кожа, в результате такого ухода, становится нежной и обновленной.

Для молодости вашей кожи приготовьте пластиковую пол-литровую емкость с крышкой. Заполните ее наполовину базовым маслом, добавьте и растворите в этом масле несколько капель эфирных масел и… добавьте Морскую соль. Все. Теперь в вашей ванной комнате всегда будет находиться прекрасное средство, которое вам, безусловно, понравится своими косметическими качествами. Самое интересное, что внешнее омоложение наступает сразу же , от одного приема.

Ко всему изложенному выше, мне остается добавить только то, что Аекол и другие жидкие витамины необходимо хранить в холодильнике, а эфирные масла можно хранить на полочке или в ящике туалетного стола. Приобрести витамины и эфирные масла можно в аптеке. Я покупаю их Только в Аптеке и ни в каком другом месте. А базовое растительное масло — купить можно в любом продовольственном магазине. Вот и вся наука.

Теперь вы знаете, «Как омолодить кожу лица и рук в один прием» .

Метки

Комментарии отключены

Comments are closed at this time.

Поиск