Июн 15 2011

Фотоомоложение

Published by at under Косметология


Фотоомоложение это метод влияния импульсным светом на кожу. Такой свет даёт бесспорный омолаживающий эффект. Такой метод омоложения самый эффективный и безопасный на сегодня. Импульсивный свет может убрать сосудистую сетку и мелкие сосуды, пигментные пятна, веснушки и другие косметические дефекты кожи. Итог процедуры – упругая и гладкая кожа без хирургического вмешательства.
Механизм омоложения кожи основывается на трёх факторах:
Первый фактор это — воздействие температурой на слой коллагеновых волокон и активизации неоколлагенеза. В итоге подтягивается тургор и текстура кожи. Становится меньше пористость, а цвет кожи становится более естественным. Снижается работа сальных желез, а значит, уменьшается количество высыпаний.
Второй фактор – удаление пигментных пятен, таких как веснушки, кератоз, возрастные пигментные пятна и др.
Третий фактор — это фотокоагуляция разных сосудистых отклонений: расширенные сосуды, сосудистые звездочки и другие.
Механизм фотоомоложения в общих чертах основан на воздействие интенсивного импульсного света на кожу. Таким образом сосуды нагреваются до критических температур, а после происходит их склеивание. При таком процессе ткани, которые находятся вокруг, не повреждаются, поскольку они более светлые и поглощают гораздо меньше энергии за слишком короткое время вспышки. Склеиваются только патетически расширенные видимые сосуды, которые замедляют кровоток, а значит и питание кожи. Убрав косметические недостатки улучшается газообмен и питание клеток кожи, что отражается на внешнем виде.
Можно удалять помимо розацеа и другие сосудистые недостатки кожи лица, тела и конечностей. А это — гемангиомы, венозные сеточки, стойкие эритемы, так же после лазерных шлифовок и пластических операций.
Обратим внимание! На тёмной и загорелой коже, так как она содержит большое колличество меланина, может быть перегрев и как следствие ожог. Поэтому во время проведения фотоомоложения мы не рекомендуем загорать, а летом воспользоваться фотозащитным кремом, чтобы избежать неприятных последствий.

Метки

Комментарии отключены

Comments are closed at this time.

Поиск