Авг 23 2011

Суть метода клеточной и тканевой терапии

Published by at under Слово науке

Волнение

Суть метода клеточной и тканевой терапии

Суть метода клеточной и метод тканевой терапии заключается в активной заместительной и восстановительной терапии на функционально недействительные клетки и ткани в отдельных органах и системах организма, стимуляции репаративных и обменных процессов, иммунокоррекции и иммуностимуляции.
Концепция состоит в сохранении жизнеспособности живых объектов, то есть их возможность функционировать после размораживания и внедрения в организм, необходимость лежит в основе разработанной технологии подготовки материала. Это обеспечивает хорошие клинические результаты.
Механизм действия жизнеспособных биологических материалов основан на способности клеток восстановить работоспособность после прогрева и при наличии метаболически активных веществ биологического происхождения, они производят эффект специфических и неспецифических действий в них.
Преимущество  применения клеточной терапии заключается в том, что пациент получает целый спектр биологически активных, хорошо сбалансированных веществ природного происхождения, способных влиять на многие стороны обмена веществ целого тела, а также на клетки, которые могут выполнять заместительные функции.
В последнее время становится более очевидным, что фармакологические средства, на которые возлагались большие надежды, в связи с появлением новых биохимических технологий, далеко не оправдывают наши надежды, особенно в долгосрочной перспективе заболеваний и аутоиммунных состояний, в болезнях обмена веществ и в ряде других патологий.
Исторически клетки плода, а также из пуповинной крови были использованы в качестве стимуляторов еще в глубокой древности, так и для омоложения и лечения эндокринной и кроветворной системы в начале прошлого века. Этот метод был известен в медицине как Броун-Секар метод, по имени ее разработчика. Основой метода были ткани животного происхождения: использовались трупы тканей или их фрагменты. Достижения были не столь существенными, как можно было ожидать. Вот почему долгие годы эти методы оставалась в собственности истории медицины и не нашли достойного места среди лечения различных заболеваний.
Развитие биологической науки, особенно в расширении наших знаний в области биологии клеток и их основных характеристик, а также разработка методов их долгосрочного хранения позволили исследователям и врачам обращатся к новым, более высокому качеству стволовых клеток, клеточных и тканевых препаратов, дающих потенциальные возможности лечить в клеточной терапии многие тяжелые заболевания, стать эффективным методом лечения и омоложения организма.

Суть метода клеточной и тканевой терапии

Процессы старения и их физиология

Противоопухолевый эффект биопрепаратов

Гарантия качества Медицинские рекомендации
Мы неоднократно заявляли, есть положительный эффект в применении стволовых клеток у онкологических больных. Это проявляется как в уменьшении размера опухоли или рассасывании небольших метастазов, так и в быстром восстановлении кроветворения в полном объеме и улучшении общего состояния.
Нет сомнения, стволовые клетки, присутствуя в подготовке, прямо или косвенно влияют на раковые клетки. Механизм действия связан со способностью стволовых клеток мигрировать в «мишень» органов, для осуществления поставленных целей. Это также связано с наличием альфа-фетопротеина в препаратах, который переключается на апоптоз механизмов в раковых клетках. Другие факторы подтверждают, клетка иммунной защиты также работает ( происходит увеличение фагоцитов и Т-лимфоцитов и др.).
Выступление профессора Майкла Andreeff на ежегодной встрече Американской ассоциации исследования рака в Орландо, штат Флорида, 27-31 марта 2004 года была замечательной демонстрацией наших наблюдений. Он и его коллеги были первыми, кто применил мезенхимальные стволовые клетки в качестве носителя иммунного белка альфа-фетопротеин, который помог уничтожить раковые клетки. Эксперименты на мышах показали, ДНК-модифицированные мезенхимальные стволовые клетки, задерживают развитие нескольких типов лейкемии, меланомы (рака кожи), рака легких и рака молочной железы.
Наиболее важным открытием, по словам профессора М. Andreeff, заключается в том, что эти генно-модифицированные клетки могут мигрировать к опухолям и производить противоопухолевых вещества там. Было выявлено, что опухоли, как и поврежденные ткани, отправляют сигнал привлечения стволовых клеток.
Необходимо постоянно помнить о стволовых клетках, что они влиябт на весь организм. Нормализация противоопухолевого иммунитета и быстрого (до 7-14 дней) восстановления клеток крови после традиционной химиотерапии обеспечит пациенту  возможность для улучшения качества жизни и дать врачу возможность  увеличить вероятность выздоровления.
Мы хотим подчеркнуть, что наш многолетний опыт позволяет сделать простой вывод о комплексном лечении онкологических заболеваний: методом классической терапии и клеточной терапии с применением суспензии стволовых клеток.

Клеточная и тканевая терапия — это есть недостающее звено, которое отсутствовало в практике лечения традиционными методами пациентов и их реабилитации

Я отдаю себе отчет, что эта статья была сложной для прочтения. Но надеюсь, что вы выскажете здесь свое мнение в комментариях.

Я всегда буду на связи с Вами, если вы подпишитесь на обновления этого блога «МОЛОДОСТИ ВИВАТ!»

Вы будете иметь всегда самую свежую информацию о последних достижениях Науки в области омоложения организма человека

Подумайте, молодые!
Марина Буромская

Метки

Комментарии отключены

Comments are closed at this time.

Поиск