Авг 23 2011

Как стать моложе

Published by at under Молодости Виват

молодость

45 минут упражнений 3 раза в неделю могут сделать вас моложе

Это звучит довольно просто, не так ли? Всего 45 минут упражнений 3 раза в неделю. Я думаю, что смогу справиться с этим. Читайте, дальше интересней!

Канадские ученые, кажется, доказали, что можно, по сути, убежать от старости.

Что может стать самым мощным свидетельством того, что упражнения продлевают жизнь?

 Исследователи Университета МакМастер в Гамильтоне обнаружили, что признаки преждевременного старения были прекращены — и даже обратились вспять — практически во всех тканях и органах в организме человека.

Поиск, который может стать поворотным пунктом в антивозрастной медицине, предполагает, что пресловутый источник молодости не придет от таблетки или от экзотической ягоды, а придет от старых добрых упражнений.

Генетические изменения  с возрастом проходит быстрее, противопоставить этому можно беговую дорожку (45 минут, три раза в неделю).

Пять месяцев спустя, группа людей выглядела молодой, здоровой и активной, тогда как при оседлом образе жизни  того же возраста собратья имели облысения и седые волосы.

В то время как группа бегала, старение гонщиков ютилось в углу, еле-еле подавая свои признаки.

Исследователи увидели «огромную силу восстановления» для людей от обычной беговой дорожке с гладким покрытием: возрастные повреждения практически в каждой ткани организма минимизировались.

Красота исследования заключается в его простоте, говорит ведущий исследователь доктор Марк Тарнопольский.

Стать моложе — это так просто

 Мы сознательно осуществляем пробежки три раза в неделю в течение 45 минут при умеренной интенсивности нагрузки. Это подвластно любому человеку — при условии, что у них (у него) нет … болезни. Можем сделать?

Упражнения сделали больше, чем просто защиту мышц и сердца, как этого можно было ожидать.

Ученые обнаружили беспрецедентный омолаживающий эффект «упражнения на выносливость» - на головном мозге, коже, волосах, гонадах (яичники и яички), почках, селезенке и печени.

«Каждая часть тела была обновлена упражнением», сказал Тарнопольский, профессор педиатрии и медицины Майкл Дж. DEGROOTE МакМастер в Школе медицины. «Я думаю, что это самая мощная антивозрастная терапия на сегодняшний день и, вероятно, навсегда.»

«Смерть неизбежна , но активный образ жизни является единственным способом, чтобы оставаться здоровым и свободным от болезней в течение более длительного периода времени», добавил он.

«Мы знаем, что физические упражнения имеют свои преимущества, даже если люди начнут заниматься ими в возрасте старше 65 лет. Это исследование ясно показывает, что мы можем стать ближе к источнику молодости, если мы начнем заниматься упражнениями. Когда мы молоды мы можем заниматься спортом и делать умеренные физические нагрузки в течение всей нашей жизни».

Мы не должны ждать, чтобы начать. Чем ранее мы начинем осуществлять пробежки, тем лучше.

Выводы, опубликованные  в журнале Труды Национальной академии наук, представляют собой «одну из самых ярких теорий антистарения организама.

Как стать моложе без генной терапии и фармацевтического вмешательства

За Суть эксперимента взята митохондриальной гипотеза.

Чем старше мы становимся, тем больше мутаций мы накапливаем в митохондриальной ДНК. Клетки начинают разрушаться, что приводит к постепенному снижению нормальных клеток в тканях и органах.

Это не только приводит к старению, но и приводит к ряду заболеваний, связанных со старостью, включая рак, болезнь Альцгеймера, диабет и болезнь Паркинсона.

Люди, которые имеют митохондриальные дисфункции стареют преждевременно. И показателями старения являются многие особенности человека: потеря волос, потеря слуха, катаракта, атрофия мозга , увеличение сердца и атрофия мышц.

Эпидемиологические исследования на людях показали, что люди, которые физически активны и регулярно заниматься спортом имеют меньше хронических заболеваний и, как правило, живут дольше — особенно бегуны.

«Таким образом, мы думаем, что это хорошая модель, которая позволила бы нам, действительно проверить, насколько эффективны упражнения на самом деле в предотвращении старения человека», сказал Тарнопольский.

Эксперименты начались с мышей, когда мышам было три месяца — около 20-ти  человеческих лет — и завершились пять месяцев спустя, когда мышам было восемь месяцев -  60 лет в человеческом эквиваленте.

Мыши были случайным образом распределены: работать три раза в неделю, или просто сидеть в своих клетках.

Пять месяцев спустя, сидячие мыши показали основные признаки старения: их яичники и яички были небольшими, и их сердца были увеличены, по сравнению с работавшими мышами, чьи сердца были практически в норме. Мозг атрофический, или маленькие мышцы у не-бегунов, но показатели вернулись к нормальному размеру у бегунов.

Пока не ясно точно, что происходит. Но упражнения дают хороший физиологический стресс, что заставляет организм производить больше энергии.

«В нашем исследовании мы видели огромное восстановление функции митохондрий «   сказал ведущий автор Adeel Сафдар, старший аспирант, работающий с Тарнопольским.

Исследования с участием  мышей необходимы, чтобы определить, насколько сильным продлевающим жизнь может быть эффект упражнений.

Никогда не бывает слишком поздно! Хочешь стать моложе — начни тренировки!

Я думаю, что мы должны начать, когда мы еще молодые. Мы должны поощрять наших детей и людей заниматься упражнениями на протяжении всей их жизни, чтобы поддерживать здоровый уровень физической активности.

Упражнение — это единственный способ, чтобы оставаться здоровым и свободным от болезней в течение более длительного периода времени. Звучит как довольно сильный совет, не так ли? Я тренируюсь сейчас, но это, наверное, не так регулярно, как должно быть. Думаю, я просто нашла свою мотивацию.

Если авторы данных исследований считают, что «Стать моложе» за счет активных упражнений — это легко, но тем не менее не избавляет от смерти, то другой английский ученый считает, что мы можем жить вечно…

Скажите мне , что вы об этом думаете и, пожалуйста, оставьте свой комментарий. А еще лучше, подпишитесь на новости блога и вы будете иметь возможность получать уведомления на e-mail

МОЛОДОСТИ ВИВАТ!
Стройность
Я Вас тоже Люблю
Вода источник красоты и молодости
Платформа позитива
 

Подумайте, молодые!

Марина Буромская

Метки

Комментарии отключены

Comments are closed at this time.

Поиск