Май 25 2011

Совсем не древние секреты моей молодости

Published by at under Молодости Виват

У моей молодости есть секреты и они совсем не древние, они — мои собственные, я их сама изобрела.

Секреты моей молодости начинаются с пустяков.

Я умею наблюдать и умею из своих наблюдений извлекать пользу.

Муж сегодня заметил мне, что я часто рассматриваю себя в зеркале. Зачем это?

А это затем, чтобы привести в соответствие свой внешний вид и свои внутренние ощущения. На сколько лет я себя чувствую и насколько лет на самом деле выгляжу?

Это называется — гармония! Нужно привести все в соответствие: выглядеть в соответствии с тем, каков есть  внутренний потенциал молодости.

Настроение и бодрость очень важны для состояния молодости. Они гораздо важнее, чем просто уход за кожей лица и тела. 

1. Контрастный душ еще никто не отменял! А это лучшее средство приобретения бодрости. Всего один шаг: преступить порог душевой кабинки — это шаг к прекрасному средству омоложения. Неужели не выдержите 2-х минут под ледяными струями воды ради своей молодости?

2. Второй пустячок, это имитация молодости. Посмотрите, как улыбнулся ребенок. Вы так можете? Улыбнитесь! И вы помолодеете. Вот по улице идет молодая девушка легкой походкой. Вы так можете? Как давно вы перестали следить за своей походкой? А ну, пройдитесь точно так же, как она! Группа мальчишек что-то азартно обсуждают. Как давно вы сами испытывали азарт и кураж?

День за днем и из года в год не теряйте навыков своей молодости. Проведите ревизию своего поведения.

Смотри на молодых!

Мимика, жесты, походка — это и есть ваша вторая биология. К такому выводу я пришла. Вам мои секреты кажутся простыми? Очень хорошо. Значит и третий мой секрет для вас тоже не будет мудреным.

Я общаюсь с людьми разного возраста: в том числе с пожилыми и откровенно старыми. И знаете, я заметила, что эти люди любят мое присутствие: я на них благотворно действую; они молодеют рядом со мной; их лица светлеют…

Но, как у каждого человека, у меня существует свой узкий круг друзей. И вот, к выбору своих друзей я отношусь весьма трепетно.

Никогда в этот круг не сможет попасть человек, у которого психология старика. Такой человек тяготит меня, я буду избегать общения с ним.

3. Keep a distance! Держите дистанцию! Сохраняйте расстояние между собой и человеком брюзгой.

С кем поведешься от того и наберешься! Не так ли? Это очень старая пословица. И это мой рецепт молодости собственного изобретения.

Дружите  с людьми молодыми по духу. И избегайте психологических стариков.

Если кто-то в моем присутствии позволит себе, к примеру, отчитывать официантку как старший по званию — (ВСЕ) этот человек больше не может быть моим другом. Потому что он — старик! Это старость не возрастная, это старость психологическая, которая неминуемо влечет за собой утрату молодости.

Марина Буромская

Метки

Комментарии отключены

Comments are closed at this time.

Поиск

Новости СМИ2